*
oben
 

 
HOME
|
KONTAKT
| IMPRESSUM |
DOWNLOAD
|
LOGIN
 

Menu
HOME HOME
NEWS NEWS
WEITERBILDUNG WEITERBILDUNG
Seminaranmeldung Seminaranmeldung
VORSTAND VORSTAND
MITGLIEDER MITGLIEDER
BILDUNGSINSTITUTION BILDUNGSINSTITUTION
IMPR. / DIPLOMFEIER IMPR. / DIPLOMFEIER
PRESSE PRESSE
DOKUMENTE / LITERATUR DOKUMENTE / LITERATUR
LINKS LINKS
SCA VERBANDSPRÜFUNG SCA VERBANDSPRÜFUNG
KONTAKT KONTAKT
explore

Nachprüfung gemäss der PO 9 Schlussbestimmungen Seite 9/10

9.11 Übergangsbestimmungen
Wer die Diplomprüfung gemäss dem Reglement über die Diplomprüfung für Dipl.Coach SCA vom 31. Oktober 2003 (Überarbeitet am 8. November 2006) bestanden hat, wird nach der ersten Durchführung der Berufsprüfung „betrieblicher Mentor/-in“ gemäss der vorliegenden  rüfungsordnung von den Prüfungsteilen 1, 2, 3 und 5 dispensiert.
 
Das heisst, dass nur noch Prüfungsteil 4 „Livebegleitung“ 9.12 gemäss der PO 9.12 Seite 9/10 ablegt werden muss. Dazu ist der der Prüfungskommission ein entsprechendes Gesuch/Anmeldung inkl. SCA Diplom „dipl.Coach SCA“ zu stellen. Im Übrigen finden die Bestimmungen der Prüfungsordnung und Wegleitung sinngemäss Anwendung.
 
Die ersten Nachprüfungen finden in der Zeit vom 5. bis 8. Oktober 2015 an der FFHS in Regensdorf statt. Bitte beachten Sie, dass nur eine beschränkte Anzahl von Plätzen für die folgenden jeweiligen Nachprüfung vorhanden sein wird.
Anmeldeformular Nachprüfung 
Dipl. Coachs SCA
Name
Adresse
Ort
Abegglen Othmar
Schulstrasse 37
Wiesendangen
Achermann Ester
Pestalozzistrasse 9
Bern
Ackermann Leone
Acklin Nathalie
Hof Hiimmelrich 24 Habsburgerstrasse 40
Baar
Luzern
Aeberhard Mario
Rohrmatt 15
Kaufdorf
Agustoni Matteo
Hagacherweg 25a
Thun
Aebi Karin Klotenerstrasse 25 Dietlikon
Amacher Brigitte
Schwandenholzstr.
Zürich
Ammann Janine Lohstrasse 19 Kreuzlingen
Andres Michael
Dammstr. 34
Aetingen
Angele Martin
Gempengasse 63
Muttenz
Antonini Nicola
Im Uerschli 18
Bauma
Attinger Renato
Hohlstrasse 118
Zürich
Babians Felix
Kanzleistrasse 136
Zürich
Bachmann Rebekka Leisenbergstrasse 4 Liestal
Bader Daniel
Bergstrasse 20
Wolfisberg
Balsiger Ruth
Pestalozzistrasse 6
Thun
Bauert Thomas
Im Baumgarten 31
Rumlikon
Baumann Ursula
Zürcherstrasse 14e
Uitikon Waldegg
Baur-Storni Laura
Stapflenstrasse 5
Boppelsen
Bättig Peter
Rebenweg 18
Staufen
Bär Ramona
Unterfeldstrasse 10
Stein
Beccarelli Oliver
Gemsweg 5
Chur
Becker Jürgen
Rothmattweg 16
Rothrist
Beer Frédéric Milkenstrasse 35 Schwarzenburg
Berger Barbara
Grünauring 29
Zürich
Berger Philippe
Langwisenstrasse 11
Unterengstringen
Berger Schmid Sonja
Erlinsburgweg 30
Oensingen
Bidoli Mirjam
Oberalpstrasse 47
Chur
Bieri Peter
Wannental 668
Gonentschwil
Bigger Corina
Pradaschan 5
Fläsch
Bigler Vanessa
Dorfstrasse 92
Signau
Bilhuber Galli Eva
Ebenhalde 18
Nesslau
Binder Claudia
Mellingerstrasse 77
Baden
Birchler Andrea
Demlerstrasse 18b
Zürich
Blaser Jürg
Löchliweg 70
Worblaufen
Blum Philipp
Buechwaldstrasse 24 A
Heimberg
Bögli Barbara
Birchrain 4
Oberkulm
Boichat Nadine Heckenweg 33 Bern
Boltshauser Liliane
Bosshard Elisabeth
Lindenbachstrasse 8
Oberhausenstein 12
Zürich
Wettswil
Boxler Sonja
Könizstrasse 256
Liebefeld
Bräm Thomas
Stalden 23
Löhningen
Brand Franziska
Schubertweg 12
Gümligen
Braesigke Peter
Spinsmattweg 13a
Lyss
Braun Yolanda
Hubelmatt 49
Goldiwil
Brönnimann Nicole
Riedernrain 212
Bern
Brügger Silvia
Gartenstrasse 22
Birsfelden
Bruhin Elke
Hauptstrasse 9
Teufen
Brülhart Ruth Weingartstrasse 47 Bern
Brunner Ursula
Dolderstrasse 100
Zürich
Brunnschweiler Achi
Oberdorfstrasse 4 Hauptwil
Bucher Gabriela
Schellenmattstr. 11
Cham
Buscetta Sabine
Dinkelweg 6
Burgdorf
Bühler Monika Taastrasse 19b Degersheim
Bühlmann Ernst
Guggisberg 1
Triengen
Bühlmann Gabriela
Gütschstrasse 14
Greppen
Bürgi Michael Hohlenweg 19b Bellmund
Bürgler Vreny Eichenweg 7a Ibach
Carbonell Ramon
Zurlindenstrasse 59
Zürich
Cardarelli Christina
Löwengasse 22
Solothurn
Casanova Monika
Baumackerstrasse 45
Zürich
Clopath Nadia
Kleinfeldweg 16
Gasel
Collet Heidi Ch.
Dorfstrasse 43
Bonstetten
Damiano Loris
Rauracherstrasse 149
Riehen
Decker Marion
Parkstrasse 30
Goldau
Del Sole-Keusch
Hauptstrasse 14
Wohlenschwil
Dania Dick Daniela
Industriestrasse 20
Zug
Diethelm Christine
Zürcherstrasse 36
Lufingen
Dollinger Daniela
Hohle Gasse 3
Bellikon
Donzé-Juchli Sylvia
Weidstrasse 10
Unterengstringen
Douw Marlies Chemin du Miroir 78 La Croix (Lutry)
Droll Nicole Wiesenrain 5 Unterägeri
Dürst Markus
Stöckliweg 3
Bolken
Ebermann Jeniffer
chemin des Vaugues 4
Morges
Edelmann Claudia
F.G. Pfisterweg 39
Erlenbach
Ehrler Iris
Curtibergstrasse 55
Wagen
Elia Pia
Stegenweg 5
Niederwangen
Enz Daniel
St. Antonistrasse 12
Sarnen
Fankhauser Irene
Weineggstrasse 1
Steffisburg
Fausch Hanspeter
Brühlstrasse 13
Gebenstorf
Felber Petra
Birkenweg 6c
Hagneck
Felder Roland
Karrenstrasse 1
Küsnacht
Feurer Barbara
Bubikonerstrasse 3
Dürnten
Flessati Walter
Pfäffikerstrasse 8c
Uster
Flückiger Martin
Gotthardstrasse 17
Sempach
Forster Ernst Stritenstrasse 16 Neuenegg
Frei Nicole
Biberiststrasse 21
Derendingen
Frey Ueli
Lochweg 26
Buchs
Friedli Gabriela
Zürich
Frischknecht Daniel
Untere Bisrütistr. 4
Bischofszell
Gaal Adrian
Sonnenbergstr. 13a
Hergiswil
Gaal Ludwig
Gaberthüel Arnold
Neumattstrasse 31
Eihübelstrasse 16
Horw
Lostorf
Gadient Claudia
Wismetstrasse 16
Weesen
Galliard Claudia
Mittelweg 1
Trimis
Ganzert Barbara
Münchnerstrasse 36
Landsberg a. Lech(D)
Gardi Erika
Rue François-d'Alt 5
Fribourg
Gasser Michaela
hargarten 117
Belp
Gehri Anita
Schwalbenweg 14
Utzenstorf
Geiger Thomas
Steinhübeliweg 17
Muri b. Bern
Gentizon Cornelia
Gerber Bea
Rigistrasse 151
Storchengasse 4
Weggis
Zürich
Gerber Hansueli
Chaletweg 5
Oftringen
Gloor Ursula
Rebenweg 2
Staufen
Göldi Walter
Seidenstrasse 24B
Lachen
Gorsatt Doris
Schützenweg 14
Murzelen
Gossweiler Andreas
Höhenstrasse 13
Dielsdorf
Graf Stefan
Brüggbühlstrasse 57
Niederwangen
Grasso Piero Neumattweg 4 Suhr
Gredig Annemarie Jochwäg 47 Churwalden
Grivet Fabienne
Ohmweg 6
Nidau
Grichting Fabienne
Bommetackerstrasse 1
Zuben
Grogg-Meyer Ch.
Lengmatt 45
Bützberg
Gross Ueli
Murbacherstrasse 25
Luzern
Grossmann Maya
Dorfstrasse 22
Geroldswil
Gruber Claudia
Seminarstrasse 69
Zürich
Grünig Monika Seedorfweg 66 Münchenbuchsee
Grüning Heinrich
Hohmadstrasse 43
Thun
Grüter Pascal Alemannenweg 20 Ins
Gschwind Stefan
Birsmattstrasse 12
Therwil
Gugger-Ingold Thomas
Feldeggstrasse 6
Wil
Gurtner Astrid
Hombergstrasse 1
Steffisburg
Gutschi Melanie
Neuushof 3
Luzern
Haas Sibylla
Dorfstrasse 16
Andwil
Habegger Margareta
Kurholzweg 11
Wünnewil
Habersaat Hedwig
Zelgstrasse 62
Adliswil
Häner Rolf
Nidermatte 4
Münchringen
Hänni Azara Denise
Asylstrasse 65
Ittigen
Haldimann Monika
Breitenweg 24
Spiez
Hamilton Patrick
Am Grundweg 22
Seeheim Jugenheim(D)
Harder Chantal
Fin des Essserts
Cousset
Hartmann Brigitte
Sennweg 19
Bern
Hauert Silvia
Gerstenweg 17
Burgdorf
Hayoz Nicole
Eichgustrasse 2
Winterthur
Hädler Grit
Schweissbergweg 12
Binningen
Hediger Peter
Brand-Strasse 33B
Mühleberg
Heer Beat
Erlenweg 2
Bern
Heimgartner Rolf
Pfäffikerstrasse 4a
Volketswil
Hennessen Monica
Willadingweg 37
Bern
Henz Iris
Dorfmätteli 14
Tennwil
Heiniger Traugott
Breisacherstrasse 45
Basel
Heinzelmann Fred
Walzmühlestrasse
Frauenfeld
Herren Alexandra
Bärfischenhaus 4
Rosshäusern
Hert Christine
Juraweg 50
Münchsenbuchsee
Herter Ulrich
Heuer Neff Verena
Bruechstrasse 139
Mühletal 3
Meilen
Aarberg
Hieronymi Andreas
Bahnhofstrasse 22
Worb
Hildebrand Beat
Hilty Monika
Tiefenaustrasse 101
Krummeneichstrasse 66
Pratteln
Bern
Hofmann Susanna
Dorfstrasse 22
Egg
Hofmann Priska
Grubenweg 7
Schafisheim
Hofweber Heidi
Oberer Flurweg 12
Ostermundigen
Holdener Alexandra Cyril Horisberger
Gartenstrasse 21
les Vergers-de-la-Gottaz 24
Lachen
Morges
Hosennen Vera
Hondrichstrasse 4
Spiez
Huber Corinne
Passwangstrasse 21
Basel
Huber Susanne Leutwilerstrasse 200 Boniswil
Hunziker Felix
Forstweg 6
Suhr
Hurni-Schöni Ursula Rebekka
Weissensteinstrasse 27
Burgdorf
Hürzeler Monika Wolfbachstrasse 8 Oftringen
Imfeld Christian
Winkelriedstrasse 21
Bätterkinden
Imsand Gard N.
Fabrikstrasse 20a
Bern
Ings Karin
Kapellenweg 14
Steffisburg
Irmak Güner
Boldernstrasse 27
Männedorf
Isler-Bresciani Mariagrazia
Heinrich-Bosshard-Str. 34
Winterthur
Jacob Rahel
Panoramastrasse 6
Ennetbürgen
Jacot Patrick Schützenfahrstrasse 13e Gerzensee
Jaggy Tatjana
Höfli 301
Thierachern
Jani Wolfgang
Baumackerstrasse 45
Riehen
Jenny Susanne
Wattstrasse 17
St. Gallen
Johansson Helena
Friedhofstrasse 30
Zollikon
Kälin Roger
Stegstrasse 10
Pfäffikon
Kamber Annina
Rabbentalstrasse 89
Bern
Kaspar David Daniel
Bleikenmattstrasse 7
Kehrsatz
Kaufmann Toni
Dornacherstrasse  79
Basel
Käser Thomas
Ruopigenplatz 4
Luzern
Kiener Reinhard Wentalerstrasse 29 Schöfflisdorf
Kissling Rolf
Rooswiesenstrasse 27
Niederhasli
Klein Diane Schützengasse 71 Biel
Knutti Susanna
Aumattweg 52
Steffisburg
Koch Andreas
Sperberweg 3
Frauenfeld
Kohli Reto
Jurastrasse 145
Grenchen
Koller Susanna
Quantweg 2
Eschlikon
Kosmidis A.
Promenade 1
Bremgarten
Köster Renate Waldhofstrasse 14 Unterägeri
Kost Vonesch Erika
Röschmatte 19
Sempach
Köpfer Monica
Ormalingerstrasse 16
Gelterkinden
Kraft Frank
Rötelsteig 13
Zürich
Krebber Ina Anemonenstrasse 40g Zürich
Krieg Cornelia Hausmattstrasse 3 Rickenbach
Kronberger Martina
Zürcherstrasse 6
Weinigen
Krüger Marianne
Hauptstrasse 32
Döttingen
Kugler George
Mörgeln 2
Jonen
Kuhn Roswitha
Hans Waldmann Str.9
Baar
Kühni Lorenz
Kühni
Bern
Kunze Karin
Joachimweg 1
Solothurn
Kunkel Yann
Auf dem Buck 11
Ehrendingen
Küffer Daniela
Langgrabenstrasse 13
Watt
Kümmerli Thomas
Buchenweg 1
Oftringen
Kuhn Rosemarie
Obere Bahnhofstrasse 4
Bonaduz
Kuriger Max Bertastrasse 14 Dietikon
Kurmann Esther Zellmatte 7 Schenkon
Kuster Irene Römerstrasse 9a Hausen
Laeng Peter Voramstäg 9 Neuenkirch
Lanz Claudia
Fabrikstrasse 2b
Oberengstringen
Lanz Rita
Kleinfeldstrasse 42a
Ipsach
Lauener Christoph
Hohmadstrasse 46
Thun
Lee-Maurer Erika
Wannental 668
Gontenschwil
Leu Carole
Betzikerstrasse 10
Hinwil
Leuenberger Markus Neuwiesenstrasse 5 Uster
Lewis Karin
Adligenswilerstr. 99
Luzern
Limacher Eva
Friesenbergstrasse 75
Zürich
Locher Peter
Deihubelweg 72
Lyss
Loosli Maja
HFröhlichstrasse 29
Brugg
Lorenzen Monika
Brügglimatt 157a
Niedermuhlern
Luigart Christine
Bahnhofstrasse 38
Wettingen
Lutz Marina
Wilhelm-Blutbacher-Str. 2
Ludwigsburg (D)
Mackenzie Monica
kleiner Muristalden 40a
Bern
Maile Claudia
Hornbergstrasse 11
Aalen-Dewangen (D)
Marti Maria
Im Baumgarten 4
Ebmatingen
Marques René Reckholderenstrasse 109 Oberglatt
Matta Brigitte
Heidenbüelstrasse 27
Elsau
Maurer Denise
Ginixweg 23
Aarau
Mattes Jürg Rolf
Engelsteinstrasse 3
Bäretswil
Meier Christian Trottenstrasse 9 Egliswil
Meier Dorothee
Bottmigerstrasse 83
Binnigen
Meier René
Neuweg 9
Löhningen
Meier Rita
Geisswies 24
Buch am Irchel
Meier Iris
Rinderweidstrasse 19
Affoltern a. A.
Meier Schärer
Britta
Dielsdorf
Meng Christin
Belvédèrestrasse 2A
Spiez
Messerli Andreas Carl Spitteler-Strasse 55 Zürich
Michel Nicole
Jägerstrasse 41
Muri b. Bern
Michel Sylvia
Haltenrebenstrasse 33
Winterthur
Mischka Stefanie
Engerfeldstrasse 5
Rheinfelden
Moor Marianne
Dorfstrasse 17
Künten
Moser Marcel
Moser Matthias
Jurastrasse 3
Militärstrass 10
Ittigen
Bern
Moser Monika
Juraweg 29
Wahlendorf
Moser-Klaus Claudia
Obere Felsenstrasse 3
St. Gallen
Moldovanyi Thomas
Buchackerstrasse 96
Winterthur
Möschli Kirstin
Gwändweg 21
Dornach
Muff Yvette
Bösingenfeldstr. 6
Bösingen
Mühlethaler Kurt
Schwalbenbodenstr. 18
Wollerau
Müller Daniel
Müller Gloria
Schlösslistrasse 17 Brunnergässli 7
Bern
Kloten
Müller Josef
Holzmatt
Müswangen
Müller Irene
Bodmatt 15
Arisdorf
Ndiaye Taru
Im Holzerhurd 4
Zürich
Neidhart Herbert
Wydenstrasse 45
Engelberg
Noll Sibylle
Plattenstrasse 73
Zürich
Neuenschwander Martin
Grossacher 24
Krauchthal
Neurohr Beat
Kirchgasse 6
Wettswil
Notter Moscatelli Daniela Buchserstrasse 3 Dällikon
Oberle Philipp Nordstrasse 4 Unterkulm
Ott Susanne
Paneduro Antonino
Schlittentalstrasse 5
Hardackerstrasse 35
Bergdietikon
Station- Siggerthal
Pacios Amanda
Meienbergstr. 400
St.Gallen
Pepe Tanya Griesernweg 11 Zürich
Pezzuca Alessandro
Kronenstrasse 3
Dielsdorf
Peyer Gerhard
Wiesenstrasse 12
Langnau bei Reiden
Pfeiffer Barbara
In der Halde 5
Winterthur
Pfander Christian
Wirden 21
Schneisingen
Pfister Hans
Ackerstrasse 5
Männedorf
Pintér Walther Irma
Kirchbergstrasse 22
Lyssach
Probst Christoph Bleuenweg 11 Pieterlen
Probst B. Margreth
Chilchackerstrasse 5
Koppigen
Prader Elisabeth
Dorfstrasse 23
Dietlikon
Püntener Katharina
Unterdorfstrasse 3
Rapperswil
Ramuz Alexandra
Schaffhauserstr. 129
Zürich
Rapelli Silvio
Kleinrieden 27
Greppen
Rémy-Bieri Yvonne
Renfer Jasmin
Riedern 9
Dorfstrasse 21
Riggisberg
Hagendorn
Reusser Nicole
Zelgli 123
Biezwil
Riess Heidi
Grafschaftstrasse 7
Oberglatt
Rinert René
Kindergartenstrasse 1
Schenkon
Roth Bernhard
Winkelmatte 10
Neudorf
Roth Stefan
Höhenstrasse 2
Einigen
Roth Manfred
Todoroki Setagaya
Tokyo
Roth Monica
Alte Landstrasse 151
Unterägeri
Russo Ida
Schänzlistrasse 42
Solothurn
Rüttimann Huwiler Rita
Tellistrasse 23b
Aarau
Ruppli Iris
Stockmattstrasse 58
Baden
Ryser M.Francesca
Mittelweg 6
Jegenstorf
Ruggli Jacqueline
Rosengasse 88
Olten
Salzmann Kilian Sägeweg 2 Naters
Salzmann Livia
Dammweg 31
Utzenstorf
Sandri Giulio
Bürenstrasse 23
Lupsingen
Schack R. Silvia
Bubenbergstrasse 31
Thun
Schäfer Brigitte
Grubenackerstr. 13
Zürich
Schär Nicole
Aegertenstrasse 8
Zürich
Schär-Cavaliere M.
Altweg 16
Brittnau
Scheibler Katja Langfurrenstrasse 17 Wetzikon
Scheuber Stefan
im Hagen
Oberägeri
Schibli Astrid
Blumenweg 4
Windisch
Schillinger Elena
Schindler Guido
Mühlestrasse 25  Schönbüelstr. 22a
Edlibach
Pfäffikon
Schmid Sàndor
Hauptgasse 7
Solothurn
Schmid Oscar
Moosgasse 3
Reidermoos
Schmocker M.
Ulmenweg 63
Thun
Schneebeli Bettina
Gotthardstrasse 68
Goldau
Scheebeli Ursula
Bäulistrasse 24
Zürich
Schneebeli Birgitt
Einsiedlerstrasse 165
Horgen
Schnyder Sandra
Sackstrasse 20
Wernetshausen
Schnydrig Max
Jesuitenweg 144
Brig-Gils
Schraner Michael Wartenbergstrasse 63a Pratteln
Schülke Jörg
Gerlachweg 27
München
Schürch Peter
Guyer-Zeller-Strasse 7
Wetzikon
Schwager Tanja
Kirchensteig 14
Braunau
Schweingruber B.
Grabenackerstr. 45
Steinhausen
Schweizer Esther
Böschmattweg 1
Hägglingen
Schweizer Udo
Obermoosstrasse 15
Aardorf
Seekirchner Beatrix
Laufenrainstrasse 15
Hinwil
Seiler Michael
Hardturmstrasse 126
Zürich
Senn Brigitte
Feldpark 4
Zug
Sidler Karin
Kronenstrasse 46
Zürich
Sigrist Peter
Esterstrasse 3
Riken
Silla Malte
Mittlere Ringstrasse 6
Thun
Simon Sandra
Turnerstrasse 44
Seuzach
Sitaraman Sripriya Lenzenhohlestrasse 30 Mosseedorf
Sommer Rolf
Storchenweg 10A
Strengelbach
Sommer Ruedi
Stadtweg 44
Rheinfelden
Splett Martin
Sophienstrasse 162
Karlsruhe (D)
Spreng Therese
Mühle
Grünenmatt
Stadler Ralph
Suzbergstrasse 20
Wettingen
Stadler Anita
Fuchsloch 14
Oberwil
Stähli Monika
Steffen Marti Eliane
Pfrundmattweg 8 Schulhausstrasse 19
Steffisburg
Worb
Staub Helene
Rebenstr. 16
Flaach
Steinbeck Beat
Eichenstrasse 44
Arbon
Steiner Ursina
Am Rebberg 7
Herdern
Steingruber Bruno
Erhardstrasse 12
Opfikon
Steinmann Beat
Stettler Jean-Pierre
Rue de l'église 17
Härtistrasse 14
Sullens
Vilters
Steiger Brigitta
Rapperswilerstrasse 52b
Rüti
Stössenreuther S.
Stöckenackerstr, 26
Zürich
Strebel Thomas A.
Dorfstrasse 47
Thalwil
Stuber Monika
Stammbachstrasse 117
Lohn-Ammannsegg
Stucki Hans-Jörg
Dorfstrasse 37
Bachenbülach
Studer Alfred Mühlegasse 33 Zeiningen
Studer Silvio
Luzernstrasse 29
Oberkirch
Stur Monika
Meierhofstrasse 100
Triesen (FL)
Südel G-Christian
Felsenegg 48
Rothenburg
Tellenbach Monika
Bürenstrasse 50a
Oberösch
Teufer Richard
Gotthardstrasse 17
Sempach
Thörnblad Gross Barbara
Heckenweg 15
Müntschemier
Tiemann Rolf
Adam Zeltner-Weg 11
Olten
Treier Roland
Triemlistrasse 17
Zürich
Trifari Patricia Geissbächliweg 10 Walchwil
Trinkler Brigitta
Grundstrasse 15
Knonau
Tröhler Peter
Rue de l’Hôpital 60
Meyriez
Troxler Melanie Rosenweg 13 Schöftland
Tschannen Christine Moosgasse 11 Boll
Tscholl Kurt
Hörnliweg 6
Dietlikon
Tupppinger Susanne
Langmoosstrasse 33
Rorschach
Viqueira Ursula
Aarweg 9
Olten
Velissaropoulou Monika
Poststrasse 45
Azmoos
Vogel Erich
Seestrasse 214
Bäch
Walther Diana
Worbstrasse 170
Gümligen
Wälti Kathrin Landhausweg 30 Bern
Weber Armin
Aebnit
Grünenmatt
Weber Peter A.
Erlistrasse 14
Frenkendorf
Weber Roland
Chalchweg 17
Wallbach
Wegmann Rudolf
Chutzenstrasse 28
Bremgarten bei Bern
Weibel Anja Rosenweg 28a Männedorf
Weibel Rita
Weberweg 24
Steffisburg
Wenger Hans-R
Niesenstrasse 15
Thierachern
Wespi Christine
Zitterli 9
Alterswil
Weidmann Barbara
Heideggerweg 20
Thierachern
Wildeisen Angelica
Gerenstr. 41
Wangen
Winiger Nastasia
Garbenweg 4
Bern
Widmer Hans-Peter
Tiergärtli 3
Zuzgen
Wiskin Philip Eversweg 2c Aarau
Wittwer Regula Seestrasse 58 Ringgenberg
Wolf Tanja
Spitzacker 6
Langwiesen
Wunderlin Thomas Eichtlenstrasse 16 Stäfa
Wüthrich Bangerter Gisela
Blumensteinstrasse 6
Bern
Wydler Thobaben Monika Talackerstrasse 1 Oberhasli
Wyler Maya
Kirchweg 4
Unterstammheim
Zäch Patricia Dornaduerstrasse 17 Luzern
Zanardi Annamaria Mellingerstrasse 22 Stetten
Ziegler André
Holderbachweg 65
Zürich
Zimmermann Guido
Gartenstrasse 1
Bremgarten
Zimmermann Claudia
Hegenscheiderstr. 1
Iserlohn
Ziltener Boesch Ruth
Gass 648
St. Peterzell SG
Zindel Andreas   
Weidlistrasse 1  
Grüt ZH
Zürcher Marléne
Sagi 8
Samstagern
Zwicker Peter 
Steigrüebli 7  
Rohrschacherberg
Zwicky Rolf
Brunnrainstrasse 26
Seltisber
unten
Peter Bürki  -  info@s-c-a.ch
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail